查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 中国内地居民的护照必须在户口所在地更换吗?
信件内容: 中国内地居民的护照必须在户口所在地更换吗?
发布时间: 2018-09-06
回复时间: 2018-09-07
回复内容: 从2018年9月1日起,中国内地居民可在全国范围内任一公安出入境管理机构异地申请换(补)发普通护照、往来港澳台通行证、往来台湾通行证。